Formulario de acceso

Olvido de contraseña

  1. Inicio
  2. Calendario (Programas y Agendas)

Calendario (Programas y Agendas) 

« Anteriores

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4.  4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10

Siguientes »

Gipuzkoako Bertsolari Txapelketa: Cuartos de Final

Bertsolaris participantes en Eiba

En Eibar se celebra la tercera sesión de los cuartos de final del Gipuzkoako Bertsolari Txapelketa (Campeonato de Bertsolaris de Gipuzkoa) 2019.

Localidad Eibar
Lugar Teatro Coliseo
Fecha (26/10/2019 - 26/10/2019)
Hora 17:00
Entradas 12 / 9 / 5 €

Feria de la Cerveza Artesana

Cervezas

Celebración en Legorreta de la Feria de la Cerveza Artesana.

Localidad Legorreta
Lugar Herriko Plaza.
Fecha (26/10/2019 - 26/10/2019)

Películas: "O.I." + "Why Don’t You Just Die!" + "Bullets Of Justice"

Fotograma de la película "O.I."

Dentro de la 30ª Semana de Cine Fantástico y de Terror de Donostia / San Sebastián, proyección de las películas "O.I.", "Why Don’t You Just Die!" y "Bullets Of Justice".

Localidad Donostia / San Sebastián
Lugar Teatro Principal
Fecha (26/10/2019 - 26/10/2019)
Hora 24:30
Entradas 7,50 €

Exposición - La Costa Donostiarra Jaime Izquierdo

Cartel

La Sala Nautilus del Aquarium de Donostia acoge la exposición de pintura "La Costa Donostiarra" del pintor Jaime Izquierdo

Localidad Donostia / San Sebastián
Lugar Aquarium
Fecha (07/09/2019 - 27/10/2019)

Jornadas de Teatro de Humor de Pasaia 2019

Cartel de las jornadas

Las Jornadas de Teatro de Humor de Pasaia cumplen ya 38 años ¡y seguimos en forma! A partir del próximo viernes, 18 de octubre tenemos el reto de llenar de humor los rincones de Pasaia.

Localidad Pasaia
Lugar Pasaia
Fecha (19/10/2019 - 27/10/2019)

Fiestas de Larramendi

Cartel de Fiestas de Larramendi de Tolosa 2019

Fiestas del barrio tolosarra de Larramendi.

Localidad Tolosa
Lugar Tolosa
Fecha (25/10/2019 - 27/10/2019)

Teatro: "Zaldi urdina"

Cartel de la obra "Zaldi urdina"

En la Sala Gazteszena de Donostia / San Sebastián, las compañías Artedrama, Axut! y Dejabu presentan la obra teatral "Zaldi urdina".

Localidad Donostia / San Sebastián
Lugar Gazteszena
Fecha (23/10/2019 - 27/10/2019)
Hora 20:00
Entradas 10 €

Jornadas europeas del Patrimonio 2019 - Exposición - CONOZCAMOS NUESTRAS COSTUMBRES Y FIESTAS

Cartel

El Departamento de Cultura de la Diputación organiza por cuarto año consecutivo las Jornadas Europeas del Patrimonio. Esta iniciativa del Consejo de Europa quiere poner en valor y acercar el patrimoni...

Localidad Beasain
Lugar Palacio de Igartza de Beasain.
Fecha (12/10/2019 - 27/10/2019)
Entradas 0,00 €

Jornadas europeas del Patrimonio 2019 - Visita Guiada - HERIO ANDEREA: UNA NOBLE SEÑORA

Cartel

El Departamento de Cultura de la Diputación organiza por cuarto año consecutivo las Jornadas Europeas del Patrimonio. Esta iniciativa del Consejo de Europa quiere poner en valor y acercar el patrimoni...

Localidad Bergara
Lugar Barrio Angiozar.
Fecha (26/10/2019 - 27/10/2019)
Hora 11:00
Entradas 0,00 €

Exposición: "Luis Katarain; artzaintzatik sortutako artea"

Imagen 1 de la galería de Exposición: "Luis Katarain; artzaintzatik sortutako artea"

Jornadas Europeas del Patrimonio 2019 - El Centro de Interpretación del Queso de Idiazabal presenta la exposición "Luis Katarain; artzaintzatik sortutako artea".

Localidad Idiazabal
Lugar Centro de Interpretación del Queso
Fecha (04/10/2019 - 27/10/2019)
Entradas Doan / Gratis

« Anteriores

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4.  4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10

Siguientes »

Buscar


Calendario de actividades

«  Octubre 2019 »
Lu Ma Mi Ju Vi Sa Do
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Ekei Kulturweb S.L.L.