Formulario de acceso

Olvido de contraseña

  1. Inicio
  2. Calendario (Cine y proyecciones)

Calendario (Cine y proyecciones) 

« Anteriores

  1. 1
  2.  2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10

Siguientes »

Película: "El arco mágico"

Cartel de la película "El arco mágico"

Sesiones de cine infantil correspondientes a la cartelera de Eibar con la proyección de la película de animación "El arco mágico".

Localidad Eibar
Lugar Teatro Coliseo
Fecha (28/11/2020 - 29/11/2020)
Hora 16:00
Entradas 4 €

Película: "Trolls 2: Gira mundial"

Cartel de la película "Trolls 2: Gira mundial"

Sesiones de cine infantil correspondientes a la cartelera de Andoain con la proyección de la película de animación "Trolls 2: Gira mundial".

Localidad Andoain
Lugar Bastero Kulturgunea
Fecha (28/11/2020 - 29/11/2020)
Hora 16:30

Concierto: Katia & Marielle Labèque

Katia & Marielle Labèque (foto: Umberto Nicoletti)

Organizado por Kursaal Eszena, conciertos en el Auditorio del Kursaal a cargo del dúo Katia & Marielle Labèque.

Localidad Donostia / San Sebastián
Lugar Kursaal
Fecha (29/11/2020 - 29/11/2020)
Hora 17:00 + 19:30
Entradas 35 / 28 / 22 / 18 €

Concierto: Anne Etchegoyen

Anne Etchegoyen

Concierto de la cantante de Iparralde Anne Etchegoyen, en el que nos presentará su último disco "Emazte".

Localidad Lasarte - Oria
Lugar Casa de Cultura Manuel Lekuona de Lasarte-Oria.
Fecha (29/11/2020 - 29/11/2020)
Hora 19:30
Entradas 12 €

Limpieza conjunta de la Bahia de Pasaia

cartel

Recogida de basuras submarinas + Recogida de basuras en Alabortza

Localidad Pasaia
Lugar Pasaia
Fecha (29/11/2020 - 29/11/2020)
Hora 11:00-13:30
Entradas 0,00 €

Concierto: Banda de Txistularis

Txistus

Concierto de Santa Cecilia a cargo de la Banda de Txistularis de Bergara.

Localidad Bergara
Lugar Ayuntamiento de Bergara
Fecha (29/11/2020 - 29/11/2020)
Hora 13:00

Espectáculo: "Sutan Dantzan"

Cartel del espectáculo "Sutan Dantzan"

Julen Alonso y Oinkari Dantza Tadea presentan el espectáculo de música y danza "Sutan Dantzan".

Localidad Villabona
Lugar Polideportivo Olaederra
Fecha (29/11/2020 - 29/11/2020)
Hora 19:00
Entradas 10 €

Película: "Onward"

Cartel de la película "Onward"

Sesiones de cine infantil correspondientes a la cartelera de Hernani con la proyección de la película de animación "Onward".

Localidad Hernani
Lugar Cine Biteri.
Fecha (28/11/2020 - 29/11/2020)
Hora 16:00
Entradas 2,70 €

Película: "Como Perros y Gatos: La Patrulla Unida"

Cartel de la película "Como Perros y Gatos: La Patrulla Unida"

Sesión de cine infantil correspondiente a la cartelera de Bergara con la proyección de la película "Como Perros y Gatos: La Patrulla Unida".

Localidad Bergara
Lugar Seminarixoa
Fecha (29/11/2020 - 29/11/2020)
Hora 16:00
Entradas 4 €

Película: "Koko, dragoi txikia. Oihanean"

Cartel de la película "Koko, dragoi txikia. Oihanean"

Sesiones de cine infantil correspondientes a la cartelera de Lazkao con la proyección de la película "Koko, dragoi txikia. Oihanean".

Localidad Lazkao
Lugar Centro Cultural Areria
Fecha (28/11/2020 - 29/11/2020)
Hora 17:00

« Anteriores

  1. 1
  2.  2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10

Siguientes »

Buscar


Calendario de actividades

«  Noviembre 2020 »
Lu Ma Mi Ju Vi Sa Do
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Ekei Kulturweb S.L.L.