Formulario de acceso

Olvido de contraseña

  1. Inicio
  2. Calendario (Red de Parques Naturales de Gipuzkoa)

Calendario (Red de Parques Naturales de Gipuzkoa) 

« Anteriores

  1. 1
  2.  2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10

Siguientes »

Geoparkea - El pulpo del Flysch - Protagonista de la rasa mareal y la gastronomía local en Zumaia (euskera)

Cartel

Nos adentraremos en los acantilados y senderos de Geoparkea para descubrir las ancestrales técnicas de pesca y la tradición culinaria asociada al pulpo del flysch, molusco convertido en emblema de est...

Localidad Zumaia
Lugar Oficina de Turismo de Zumaia
Fecha (21/09/2019 - 21/09/2019)
Hora 11:30
Entradas 10,00 / 15,00 €

Concierto: Sara Mansilla

Sara Mansilla

Dentro del Ciclo de Cultura en la Calle - Kultur Kale, concierto a cargo de Sara Mansilla.

Localidad Lasarte - Oria
Lugar Lasarte Oria
Fecha (21/09/2019 - 21/09/2019)
Hora 20:00
Entradas Gratis / Dohain

Mogambo - Untitled Fest #2

Cartel

En la sala Mogambo de Donostia El colectivo Distopía Mutante presenta la segunda edición del Untitled Fest-Experimental and Elektronische Musik

Localidad Donostia / San Sebastián
Lugar Sala Mogambo
Fecha (21/09/2019 - 21/09/2019)
Hora 21:00-04:00
Entradas 8,00 €

Marcha Montañera - Mendiz Mendi Etxera

Cartel

Mendiz Mendi Etxera de Lizartza organiza la V edición de la Marcha Montañera - Mendiz Mendi Etxera

Localidad Lizartza
Lugar Lizartza
Fecha (21/09/2019 - 21/09/2019)
Hora 07:00

Danza: "Formak"

Grupo de Danzas Egape

El grupo de danzas Egape ofrecerá el espectáculo "Formak".

Localidad Urnieta
Lugar Centro de Artes Escenicas Sarobe
Fecha (21/09/2019 - 21/09/2019)
Hora 19:00
Entradas 3 €

Gipuzkoako Bertsolari Txapelketa: Octavos de Final

Bertsolaris participantes en Ordizia

En Ordizia se celebra la tercera sesión de los octavos de final del Gipuzkoako Bertsolari Txapelketa (Campeonato de Bertsolaris de Gipuzkoa) 2019.

Localidad Ordizia
Lugar Herri Antzokia
Fecha (21/09/2019 - 21/09/2019)
Hora 17:00
Entradas 10 / 7 / 5 €

Concierto: Childran + Elbereth + Beneath the Surface

Cartel

En la sala DOKA de donostia concierto con los grupos Childran + Elbereth + Beneath the Surface

Localidad Donostia / San Sebastián
Lugar DOKA - Donostiako Kafe Antzokia
Fecha (21/09/2019 - 21/09/2019)
Hora 19:00
Entradas 10,00 / 13,00 €

DBDB CLUB NIGHTS: SAMA + THIS IST + ANARTZ

Cartel

En la sala Dabadaba de Donostia sesión DBDB CLUB NIGHTS con SAMA + THIS IST + ANARTZ

Localidad Donostia / San Sebastián
Lugar Sala Dabadaba
Fecha (21/09/2019 - 21/09/2019)
Hora 23:59
Entradas 5,00 / 10,00 €

Semana del Tomate

Cartel

Celebración en Aretxabaleta de la Semana del Tomate: conferencia, talleres, feria, degustación...

Localidad Aretxabaleta
Lugar Aretxabaleta
Fecha (17/09/2019 - 21/09/2019)

Programa Fiestas de Legarre 2019

Cartel de las fiestas 2017

Programa de actividades organizadas en torno a las Fiestas de Legarre, barrio de Eibar.

Localidad Eibar
Lugar Eibar
Fecha (20/09/2019 - 21/09/2019)

« Anteriores

  1. 1
  2.  2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10

Siguientes »

Buscar


Calendario de actividades

«  Septiembre 2019 »
Lu Ma Mi Ju Vi Sa Do
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Ekei Kulturweb S.L.L.