Formulario de acceso

Olvido de contraseña

  1. Inicio
  2. Festival Cine Donostia 2020: Programa del 26 de septiembre

Festival Cine Donostia 2020: Programa del 26 de septiembre

  • Cartel del Festival Internacional de Cine de Donostia / San Sebastián 2020

Programa de las proyecciones organizadas dentro de la última jornada del 68º Festival Internacional de Cine de Donostia / San Sebastián.

Localidad: Donostia / San Sebastián

Lugar:  Barrios y lugares de Donostia - Otros

Hora:  

Fecha inicio: 26/09/2020

Fecha fin: 26/09/2020

Entradas:  

Festival de Cine de San Sebastian

Apartado de Correos 397 (20080) Donostia / San Sebastián

Teléfono: + 34 943 481212
Fax: + 34 943 481218
Web: www.sansebastianfestival.ya.com
Email: ssiff@sansebastianfestival.com

.

26 de septiembre, sábado:

Sección Oficial

  • 08:30: Kursaal, 1
    • El olvido que seremos / Forgotten We'll Be
      • V.O. (español) subtítulos en inglés
      • Pase de Público, Prensa y Acreditados
      • Fuera de concurso
      • Proyección 2 de 5
      • 136 m.

  • 16:00: Tabakalera-Sala 1
    • Antidisturbios / Riot Police
      • V.O. (español) subtítulos en inglés
      • Fuera de concurso. SERIE COMPLETA (6 CAPÍTULOS). Proyección de más de 4 horas: uso obligatorio de mascarilla profesional homologada (KN95 o FFP2).
      • Proyección 4 de 5
      • 304 m.

  • 16:00: Antiguo Berri, 2
    • Asa ga kuru / True Mothers
      • V.O. (japonés) subtítulos en español
      • Proyección 5 de 6
      • 140 m.

  • 16:15: Principe, 7
    • Antidisturbios / Riot Police
      • V.O. (español) subtítulos en inglés
      • Fuera de concurso. SERIE COMPLETA (6 CAPÍTULOS). Proyección de más de 4 horas: uso obligatorio de mascarilla profesional homologada (KN95 o FFP2).
      • Proyección 5 de 5
      • 304 m.

  • 17:00: Principe, 9
    • Nosotros nunca moriremos / We Will Never Die
      • V.O. (español) subtítulos en inglés
      • Proyección 6 de 6
      • 83 m.

  • 19:30: Antiguo Berri, 2
    • Asa ga kuru / True Mothers
      • V.O. (japonés) subtítulos en español
      • Proyección 6 de 6
      • 140 m.

  • 19:30: Principe, 2
    • Nakuko wa ineega / Any Crybabies Around?
      • V.O. (japonés) subtítulos en español
      • Proyección 6 de 6
      • 109 m.

  • 20:30: Kursaal, 1
    • El olvido que seremos / Forgotten We'll Be
      • V.O. (español) subtítulos en inglés
      • Clausura fuera de concurso
      • Ceremonia de clausura y entrega de premios
      • Proyección 3 de 5
      • 136 m.

  • 22:30: Principe, 2
    • El olvido que seremos / Forgotten We'll Be
      • V.O. (español) subtítulos en inglés
      • Fuera de concurso
      • Proyección 4 de 5
      • 136 m.

  • 23:00: Antiguo Berri, 2
    • El olvido que seremos / Forgotten We'll Be
      • V.O. (español) subtítulos en inglés
      • Fuera de concurso
      • Proyección 5 de 5
      • 136 m.

Cine Infantil

  • 11:30: Principe, 9
    • Playmobil: Filma / PLaymobil: The Movie (Playmobil: La Película)
      • Versión en euskera
      • Proyección 2 de 2
      • 90 m.

  • 12:00: Principe, 10
    • Pokémon Pikatxu Detektibea / Pokémon Detective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu)
      • Versión en euskera
      • Proyección 2 de 2
      • 105 m.

  • 16:00: Principe, 10
    • Alfonbra Magikoa / Up and Away (La Alfombra Mágica)
      • Versión en euskera
      • Proyección 2 de 2
      • 81 m.

  • 18:30: Principe, 10
    • Mr. Link: Jatorri galdua / Missing Link (Mister Link: El origen perdido)
      • Versión en euskera
      • Proyección 2 de 2
      • 94 m.

Culinary Zinema

  • 16:00: Trueba, 1
    • Camí lliure / Free Way (Vía libre)
      • V.O. (español, catalán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
      • Proyección 3 de 3
      • 75 m.

Gala Tous

  • 16:45: Principe, 2
    • OSO
      • V.O. (español, catalán, inglés) subtítulos en español
      • Proyección 3 de 3
      • 78 m.

Horizontes Latinos

  • 17:30: Principe, 5
    • La Verónica
      • V.O. (español) subtítulos en inglés
      • Proyección 4 de 4
      • 100 m.

  • 20:15: Principe, 5
    • Edición ilimitada / Unlimited Edition
      • V.O. (español) subtítulos en inglés
      • Proyección 4 de 4
      • 75 m.

New Directors

  • 16:15: Principe, 6
    • Casa de Antiguidades / Memory House
      • V.O. (portugués, alemán) subtítulos en español
      • Proyección 4 de 5
      • 93 m.

  • 16:30: Antiguo Berri, 6
    • Hil kanpaiak / Death Knell (Campanadas a muerto)
      • V.O. (euskera) subtítulos en español
      • Proyección 4 de 5
      • 95 m.

  • 17:00: Antiguo Berri, 8
    • Gal-mae-gi / Gull
      • V.O. (coreano) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
      • Proyección 4 de 5
      • 75 m.

  • 21:15: Principe, 10
    • Casa de Antiguidades / Memory House
      • V.O. (portugués, alemán) subtítulos en español
      • Proyección 5 de 5
      • 93 m.

  • 22:00: Trueba, 1
    • Hil kanpaiak / Death Knell (Campanadas a muerto)
      • V.O. (euskera) subtítulos en español
      • Proyección 5 de 5
      • 95 m.

  • 23:15: Antiguo Berri, 8
    • Gal-mae-gi / Gull
      • V.O. (coreano) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
      • Proyección 5 de 5
      • 75 m.

Película sorpresa

  • 13:00: Principe, 3
    • Película Sorpresa
      • Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
      • Proyección 1 de 3

  • 13:00: Principe, 2
    • Película Sorpresa
      • Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
      • Proyección 2 de 3

  • 15:45: Teatro Victoria Eugenia
    • Película Sorpresa
      • Proyección 3 de 3

Películas ganadoras

  • 15:30: Kursaal, 2
    • DONOSTIA / SAN SEBASTIAN PUBLIKOAREN SARIA / PREMIO DEL PUBLICO / AUDIENCE AWARD
      • Proyección 1 de 1
      • 120 m.

  • 16:00: Principal
    • PREMIO IRIZAR SARIA AWARD
      • Proyección 1 de 1
      • 120 m.

  • 19:00: Kursaal, 2
    • PREMIO TCM SARIA AWARD
      • Proyección 1 de 1
      • 120 m.

  • 19:30: Principal
    • PREMIO ZABALTEGI-TABAKALERA SARIA AWARD
      • Proyección 1 de 1
      • 100 m.

  • 19:30: Principal
    • PREMIO ORONA – NEST SARIA AWARD
      • Proyección 1 de 1
      • 20 m.

  • 23:00: Principal
    • PREMIO HORIZONTES SARIA AWARD
      • Proyección 1 de 1
      • 120 m.

  • 23:00: Kursaal, 2
    • PREMIO KUTXABANK-NEW DIRECTORS SARIA AWARD
      • Proyección 1 de 1
      • 120 m.

  • 23:00: Teatro Victoria Eugenia
    • URREZKO MASKORRA / CONCHA DE ORO / GOLDEN SHELL
      • Proyección 1 de 1
      • 120 m.

Perlak

  • 09:00: Principal
    • Nuevo orden / New Order
      • V.O. (español) subtítulos en inglés
      • Proyección 6 de 6
      • 86 m.

  • 09:00: Kursaal, 2
    • Never Rarely Sometimes Always (Nunca, casi nunca, a veces, siempre )
      • V.O. (inglés) subtítulos en español
      • Proyección 4 de 6
      • 101 m.

  • 09:00: Teatro Victoria Eugenia
    • Miss Marx
      • V.O. (inglés, alemán) subtítulos en español
      • Proyección 6 de 6
      • 107 m.

  • 12:00: Principal
    • Herself
      • V.O. (inglés) subtítulos en español
      • Proyección 6 de 6
      • 97 m.

  • 12:30: Kursaal, 2
    • El agente topo / The Mole Agent
      • V.O. (español) subtítulos en inglés
      • Proyección 4 de 6
      • 90 m.

  • 12:30: Teatro Victoria Eugenia
    • Nomadland
      • V.O. (inglés) subtítulos en español
      • Proyección 6 de 6
      • 108 m.

  • 16:30: Principe, 3
    • Never Rarely Sometimes Always (Nunca, casi nunca, a veces, siempre )
      • V.O. (inglés) subtítulos en español
      • Proyección 5 de 6
      • 101 m.

  • 19:15: Principe, 3
    • Never Rarely Sometimes Always (Nunca, casi nunca, a veces, siempre )
      • V.O. (inglés) subtítulos en español
      • Proyección 6 de 6
      • 101 m.

  • 19:15: Antiguo Berri, 6
    • El agente topo / The Mole Agent
      • V.O. (español) subtítulos en inglés
      • Proyección 5 de 6
      • 90 m.

  • 19:45: Teatro Victoria Eugenia
    • The World To Come
      • V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
      • Clausura fuera de concurso
      • Proyección 2 de 3
      • 98 m.

  • 19:45: Principe, 9
    • El agente topo / The Mole Agent
      • V.O. (español) subtítulos en inglés
      • Proyección 6 de 6
      • 90 m.

  • 22:00: Antiguo Berri, 6
    • Nam-mae wui Yeo-reum-bam / Moving on (Hermanos en una noche de verano)
      • V.O. (coreano) subtítulos en español
      • Proyección 4 de 5
      • 104 m.

  • 22:00: Principe, 3
    • The World To Come
      • V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
      • Fuera de concurso
      • Proyección 3 de 3
      • 98 m.

  • 22:15: Principe, 9
    • Nam-mae wui Yeo-reum-bam / Moving on (Hermanos en una noche de verano)
      • V.O. (coreano) subtítulos en español
      • Proyección 5 de 5
      • 104 m.

Proyecciones RTVE

  • 22:45: Principe, 5
    • Sentimental / The People Upstairs
      • V.O. (español) subtítulos en inglés
      • Proyección 4 de 4
      • 82 m.

Zabaltegi-Tabakalera

  • 19:00: Principe, 6
    • Domangchin yeoja / The Woman Who Ran
      • V.O. (coreano) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
      • Proyección 4 de 4
      • 77 m.

  • 19:00: Principe, 6
    • Huan le shi guang / Having a Good Time (Cortometraje)
      • V.O. (chino) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
      • Proyección 4 de 4
      • 18 m.

  • 19:30: Trueba, 2
    • Zheltaya koshka / Yellow Cat
      • V.O. (ruso, kazajo) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
      • Proyección 4 de 4
      • 90 m.

  • 19:30: Trueba, 2
    • Cold Meridian (Cortometraje)
      • V.O. (húngaro) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
      • Proyección 4 de 4
      • 6 m.

  • 22:30: Trueba, 2
    • The Trouble with Being Born
      • V.O. (alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
      • Proyección 4 de 4
      • 94 m.

  • 22:30: Trueba, 2
    • Noche perpetua / Perpetual Night (Cortometraje)
      • V.O. (español) subtítulos en inglés
      • Proyección 4 de 4
      • 17 m.

Zinemira

  • 16:30: Trueba, 2
    • Lobster Soup
      • V.O. (islandés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
      • Proyección 3 de 4
      • 97 m.

  • 19:00: Trueba, 1
    • Lobster Soup
      • V.O. (islandés) subtítulos en español
      • Proyección 4 de 4
      • 97 m.

  • 20:00: Antiguo Berri, 8
    • Urtzen
      • V.O. (euskera, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
      • Proyección 3 de 3
      • 94 m.

  • 21:45: Principe, 6
    • El Estado contra Pablo Ibar / The Miramar Murders: The State vs. Pablo Ibar
      • V.O. (inglés, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
      • CAPÍTULOS 1 y 2
      • Proyección 3 de 3
      • 109 m.


Ekei Kulturweb S.L.L.