Formulario de acceso

Olvido de contraseña

  1. Inicio
  2. Calendario (Fiestas)

Calendario (Fiestas) 

« Anteriores

  1.  1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10

Siguientes »

Fiestas de San Blas

Fiestas de San Blas de Idiazabal

Fiestas de San Blas, patronales de Idiazabal. Fiestas de marcado sabor rural con festejos de carácter tradicional y popular.

Localidad Idiazabal
Lugar Idiazabal
Fecha (27/01/2023 - 05/02/2023)

Iñude eta Artzaiak en Donostia / San Sebastián

Momento del Donostiako Iñude eta Artzaiak

Comparsa de Iñude eta Artzaiak (Niñeras y Pastores). Se representa también la vacunación de las/os niñas/os. Se celebra al día siguiente de Caldereros (Domingo).

Localidad Donostia / San Sebastián
Lugar Barrio de la Parte Vieja
Fecha (05/02/2023 - 05/02/2023)
Hora 12:00
Entradas  

Película: "Decision to leave"

Cartel de la película "Decision to leave"

Sesiones de cine correspondientes a la cartelera de Cines Trueba de Donostia / San Sebastián con la proyección de la película "Decision to leave".

Localidad Donostia / San Sebastián
Lugar Cines Trueba
Fecha (03/02/2023 - 05/02/2023)

Película: "Inspector Sun y la maldición de la viuda negra"

Cartel de la película "Inspector Sun y la maldición de la viuda negra"

Sesiones de cine infantil correspondientes a la cartelera de Oñati con la proyección de la película de animación "Inspector Sun y la maldición de la viuda negra".

Localidad Oñati
Lugar Casa de Cultura de Oñati
Fecha (04/02/2023 - 05/02/2023)
Hora 17:00

Película: "Sua - Irabazi arte"

Cartel de la película "Sua - Irabazi arte"

Sesión de cine de Azpeitia con la proyección de la película "Sua - Irabazi arte".

Localidad Azpeitia
Lugar Cine Soreasu de Azpeitia.
Fecha (05/02/2023 - 05/02/2023)
Hora 16:30

Fiestas de San Blas

Cartel

El barrio de San Blas de Tolosa celebra sus fiestas patronales en honor a su patrón San Blas.

Localidad Tolosa
Lugar Barrio San Blas.
Fecha (03/02/2023 - 05/02/2023)

Película: "El asombroso Mauricio"

Cartel de la película "El asombroso Mauricio"

Sesiones de cine infantil correspondientes a la cartelera de Andoain con la proyección de la película de animación "El asombroso Mauricio".

Localidad Andoain
Lugar Bastero Kulturgunea
Fecha (04/02/2023 - 05/02/2023)
Hora 17:00

Película: "Yuku eta Himalaiako lorea"

Cartel de la película "Yuku eta Himalaiako lorea"

Sesiones de cine infantil correspondientes a la cartelera de Errenteria con la proyección de la película de animación "Yuku eta Himalaiako lorea".

Localidad Errenteria
Lugar Niessen 6 Zinemak
Fecha (04/02/2023 - 05/02/2023)
Hora 16:05

Concierto: Easo Gazte Abesbatza

Cartel del ciclo coral

Dentro del Ciclo Coral Berrobi Kantuz, concierto a cargo de la coral Easo Gazte Abesbatza.

Localidad Berrobi
Lugar Iglesia Parroquial de San Andrés
Fecha (05/02/2023 - 05/02/2023)
Hora 19:30

Película: "Rabbit Academy: Pazko arrautzen lapurreta handia"

Cartel de la película "Rabbit Academy: Pazko arrautzen lapurreta handia"

Sesión de cine infantil correspondiente a la cartelera de Astigarraga con la proyección de la película de animación "Rabbit Academy: Pazko arrautzen lapurreta handia".

Localidad Astigarraga
Lugar Erribera Kulturgunea
Fecha (05/02/2023 - 05/02/2023)
Hora 16:30
Entradas 2 €

« Anteriores

  1.  1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10

Siguientes »

Buscar


Calendario de actividades

«  Febrero 2023 »
Lu Ma Mi Ju Vi Sa Do
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28

Ekei Kulturweb S.L.L.