Formulario de acceso

Olvido de contraseña

« Anteriores

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6.  6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10

Siguientes »

Concierto: Oscar Candendo + Easo Araoz Gazte Abesbatza

Cartel

Dentro del XX Ciclo Internacional de Organo Romántico de Azkoitia-Azpeitia-Bergara, concierto a cargo del organista Oscar Candendo y de Easo Araoz Gazte Abesbatza.

Localidad Azpeitia
Lugar Santuario de Loiola
Fecha (20/10/2019 - 20/10/2019)
Hora 20:00
Entradas 0,00 €

Semana Cultural de San Esteban 2019

Semana Cultural

32ª edición de la Semana Cultural del barrio San Esteban de Tolosa organizada por las Asociaciones del barrio.

Localidad Tolosa
Lugar Tolosa
Fecha (12/10/2019 - 20/10/2019)

Teatro: "Elisa y Marcela"

Cartel de la obra "Elisa y Marcela"

Dentro de las Jornadas de Teatro de Humor de Pasaia, la compañía A Panadaría presenta la obra teatral "Elisa y Marcela".

Localidad Pasaia
Lugar Juanba Berasategi Aretoa
Fecha (20/10/2019 - 20/10/2019)
Hora 19:00
Entradas 10 €

Los Días del Ballet T 2019

Imagen 1 de la galería de Los Días del Ballet T 2019

Ballet T es un proyecto de cooperación artística iniciado por el Teatro Victoria Eugenia y Malandain Ballet Biarritz en 2007, cuyo objetivo es difundir el arte coreográfico en el País Vasco, así como ...

Localidad Donostia / San Sebastián
Lugar Teatro Victoria Eugenia
Fecha (16/10/2019 - 20/10/2019)
Hora  
Entradas  

Semana Cultural de "La Bellota" 2019

Actividad cultural

El Centro Extremeño "La Bellota" de Legazpi organiza la XXIIIª edición de la Semana Cultural de Legazpi.

Localidad Legazpi
Lugar Legazpi
Fecha (12/10/2019 - 20/10/2019)

Película: "Angry birds 2: La película"

Cartel de la película "Angry birds 2: La película"

Sesión de cine infantil correspondiente a la cartelera de Zumaia con la proyección de la película de animación "Angry birds 2: La película".

Localidad Zumaia
Lugar Cine Aita Mari
Fecha (20/10/2019 - 20/10/2019)
Hora 16:30

Película: "Elkano: Lehen Mundu Bira"

Cartel de la película "Elkano: Lehen Mundu Bira"

Sesiones de cine infantil correspondientes a la cartelera de Oñati con la proyección en euskera de la película de animación "Elkano: Lehen Mundu Bira".

Localidad Oñati
Lugar Casa de Cultura de Oñati
Fecha (19/10/2019 - 20/10/2019)
Hora 17:00

Teatro: "Erbia eta Dortoka"

Cartel de la obra "Erbia eta Dortoka"

La compañía Glu Glu Produkzioak presenta la obra teatral infantil "Erbia eta Dortoka".

Localidad Elgoibar
Lugar Herriko Antzokia
Fecha (20/10/2019 - 20/10/2019)
Hora 16:30

Jornadas micológicas de Eibar

setas

El Club Deportivo de Eibar (Grupo de Montaña) organiza junto a la Sociedad de Ciencias Aranzadi la XXI edición de las Jornadas Micológicas.

Localidad Eibar
Lugar Eibar
Fecha (18/10/2019 - 20/10/2019)
Entradas 0,00 €

Película: "Ad Astra"

Cartel de la película "Ad Astra"

Sesiones de cine correspondientes a la cartelera de Tolosa con la proyección de la película "Ad Astra".

Localidad Tolosa
Lugar Cine Leidor
Fecha (19/10/2019 - 21/10/2019)

« Anteriores

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6.  6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10

Siguientes »

Buscar


Calendario de actividades

«  Octubre 2019 »
Lu Ma Mi Ju Vi Sa Do
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Ekei Kulturweb S.L.L.